Skip Navigation Links

1 декабря 2016 / Горнолыжный спорт

Австрийка Кристина Агер - победительница второй тренировки в Лейк Луисе

Вторая официальная тренировка в скоростном спуске на женском этапе Кубка мира в Лейк Луисе прошла сегодня в ночь по московскому времени под знаком благодушия со стороны главных фавориток и атаки молодого поколения. Выиграла гонку австрийка Кристина Агер, которой только в ноябре исполнился 21 год. Компанию ей на "тренировочном подиуме" составили также далеко не самые известные в Кубке мира горнолыжницы - американка Жаклин Уайлз и итальянка Джоанна Шнарф.

Только четвертой финишировала в тренировке швейцарка Лара Гут, а другая фаворитка - австрийка Корнелия Хюттер и вовсе не финишировала. В середине третьего десятка финишировавших затерялась лидер текущего общего зачета Кубка мира Микаэла Шиффрин, ничем не блеснули Тина Вайратер из Лихтенштейна и немка Виктория Ребенсбург. Словом, эту тренировку горнолыжницы элитного уровня провели как бы "для себя", в соответствии с только им самим известным планом подготовки к официальным гонкам.

Сегодня вечером по московскому времени у женщин в Канаде состоится заключительная тренировка в спуске, а уже завтра - первый официальный старт этапа в этой дисциплине.

С официальным протоколом второй тренировки женщин в спуске в Лейк Луисе можно ознакомиться на сайте FIS.

Кристина Агер. Фото из фейсбука спортсменки

к списку материалов